2017-forum.ru

Культурный проект

Список героев социалистического труда хабаров хецурия, список героев социалистического труда барабанов баянов, список героев социалистического труда икоев ищук, список героев социалистического труда орловская область, список героев социалистического труда забабахин заяц
Перейти к: навигация, поиск

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие это почётное звание в СССР и чьи фамилии начинаются с буквы «К».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Содержание

Список людей, фамилии которых начинаются с «К»

Навигационная таблица
«К» Кабаидзе Владимир — Князькин Иван
Коберидзе Вардиш — Кощеева Анастасия
Кравец Константин — Кярди Яан


Фамилия,
Имя Отчество
Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Кабаидзе Владимир Павлович 24.01.1924 — 18.09.1998 Советский промышленный деятель, генеральный директор Ивановского станкостроительного объединения имени 50-летия СССР 1985
2 Кабалевский Дмитрий Борисович 30.12.1904 — 14.02.1987 Советский композитор и педагог, народный артист СССР 1974
3 Кабанец Иван Фёдорович Председатель колхоза им. Ворошилова Обуховского района Киевской области 1958
4 Кабанов Анатолий Яковлевич 30.03.1914 — 25.07.1978 Директор Богословского алюминиевого завода 1966
5 Кабанов Николай Назарович Первый секретарь Сасовского райкома КПСС (Рязанская область) 1960
6 Кабанов Павел Алексеевич 11.07.1897 — 27.02.1987 Генерал-майор технических войск, начальник военно-восстановительных работ фронта 1943
7 Кабанова Елизавета Александровна ??.08.1923 — ??.??.1995 Ткачиха Тейковского хлопчатобумажного комбината, Ивановская область 1966
8 Кабачник Мартин Израилевич 09.09.1908 — 15.04.1997 Химик. Академик АН СССР. Заведующий лабораторией Института элементоорганических соединений АН СССР 1978
9 Кабдыкаримова Нурбакыт Механизатор совхоза «Первомайский» Каркаралинского района Карагандинской области 1982
10 Кабилов Бури Председатель колхоза им. Хрущёва Регарского района Таджикской ССР 1957
11 Кабылбеков Мажен Кабылбекович[1] 10.09.1923 — 19.12.1999 Директор средней школы имени Канаша Камзина Ермаковского района Павлодарской области 1971
12 Кабылов Шаймардан Председатель колхоза «8 Марта» Денауского района Сурхан-Дарьинской области 1957
13 Кавака Любовь Даниловна род. 1915
14 Кавалеров Пётр Алексеевич Навалоотбойщик шахты № 45 треста «Копейскуголь» комбината «Челябинскуголь» 1957
15 Каверзин Николай Александрович Тракторист Толстихинской МТС Уярского района Красноярского края 1949
16 Каверзин Николай Егорович Бригадир тракторной бригады Толстихинской МТС Уярского района Красноярского края 1949
17 Каверочкин Михаил Павлович 20.11.1904 — 21.11.1957 Бывший буровой мастер конторы бурения № 2 нефтепромыслового управления «Гюргяннефть» Министерства нефтяной промышленности Азербайджанской ССР 1959
18 Кавун Василий Михайлович 14.08.1928 — 08.08.2009 Хозяйственный и партийный деятель Украинской ССР 1962
19 Каганович Лазарь Моисеевич 22.11.1893 — 25.07.1991 Народный комиссар путей сообщения, советский государственный и партийный деятель 1943
20 Каданников Владимир Васильевич род. 03.09.1941 Советский и российский промышленник, генеральный директор Волжского объединения по производству легковых автомобилей (АвтоВАЗ) 1991
21 Кадиров Мамазия Бригадир колхоза «Большевик» Багдадского района Ферганской области 1981
22 Кадочников Павел Петрович 26.07.1915 — 02.05.1988 Актёр киностудии «Ленфильм», народный артист СССР, гор. Ленинград 1985
23 Кадралин Есильбай[2] 1980
24 Кадыков Георгий Андреевич род. 1913 Бригадир колхоза «Шексна» Шекснинского района
25 Кадыров Абдулхамит Звеньевой колхоза им. Молотова Араванского района Ошской области 1957
26 Кадыров Абдушукур Токарь Ташкентского паровозо-вагоноремонтного завода, Узбекская ССР 1959
27 Кадыров Азиз Мавлянович Начальник Ташкентской железной дороги, Узбекская ССР 1959
28 Кадыров Ашурмат Председатель колхоза им. Булганина Сталинабадского района Таджикской ССР 1957
29 Кадыров Гапур Бригадир полеводческой бригады колхоза им. Маленкова Орджоникидзевского района Ташкентской области 1957
30 Кадыров Джура Звеньевой колхоза им. Хрущёва Орджоникидзевского района Ташкентской области 1957
31 Кадыров Нурислам Зиганшевич 1976
32 Кадыров Сабит[1] род. 01.09.1926 Заслуженный шахтёр Казахской ССР, почётный механизатор СССР 1971
33 Кадыров Хаким Бригадир полеводческой бригады колхоза им. Калинина Пскентского района Ташкентской области 1957
34 Казаков Абдуллажан Бригадир колхоза им. Карла Маркса Ленинского района Джалал-Абадской области 1957
35 Казаков Александр Владимирович[3] 17.10.1925 — 04.04.2012 Бригадир слесарей-сборщиков Пензенского компрессорного завода 1966
36 Казаков Анатолий Александрович 1914—1998 1966
37 Казаков Василий Александрович 06.05.1916 — 17.02.1981 Начальник НИИ-923 1963
38 Казаков Леонид Давыдович Бригадир комплексной бригады строительно-монтажного поезда № 266 треста «Ленабамстрой» Министерства транспортного строительства СССР, Иркутская область 1981
39 Казанкин Пётр Тимофеевич род. 1926 1973
40 Казанский Борис Александрович 25.04.1891 — 05.04.1973 Химик, академик АН СССР 1969
41 Казанцев Дмитрий Тимофеевич род. 08.11.1923 Бригадир колхоза «Первое мая» Барабинского района Новосибирской области 1966
42 Казанцев Максим Афанасьевич 13.08.1901 — 11.07.1948 Путевой обходчик Свердловской дистанции пути Свердловской железной дороги 1943
43 Казанцев Николай Иванович Бригадир каменщиков-лещадников Нижне-Тагильского стройуправления треста «Уралдомна-ремонт», Свердловская область 1958
44 Казанцев Павел Константинович Старший производитель работ передвижной механизированной колонны № 234 треста «Красноярскцелинстрой» 1971
45 Казачёк Олег Викентьевич[4] Звеньевой по выращиванию картофеля совхоза «Любанский» Любанского района, Белорусская ССР 1974
46 Казей Ариадна Ивановна 23.12.1926 — 15.04.2008 Заслуженная учительница Белорусской ССР 1968
47 Казиева Севиль Гамзат кызы 01.06.1940 — 23.09.1963 Бригадир тракторно-полеводческой бригады, Азербайджанская ССР 1968
48 Казыдуб Галина Алексеевна[5] Доярка совхоза «Ярульский» Ирбейского района Красноярского края 1971
49 Кайгородов Семён Евлампиевич Бригадир комплексной бригады шахты № 10/13 комбината «Сахалинуголь» 1960
50 Кайданович Антон Иванович Тракторист колхоза «3-я пятилетка» Астраханского района Целиноградской области (Казахская ССР). 1967
51 Кайтуков Казгери Садуллаевич[6]
52 Кайтуков Темболат Тимурович[7] 1933—1997
53 Кайыпов Осконбай Председатель колхоза им. Карла Маркса Ленинского района Джалал-Абадской области 1957
54 Какаев Байрам Бригадир тракторной бригады 2-й Марыйской МТС Марыйской области 1957
55 Калайца Иван Ильич Бригадир бригады проходчиков строительного управления № 6 треста «Красноармейскшахтострой», Украинская ССР 1957
56 Каландаров Халим Председатель колхоза им. Ворошилова Курган-Тюбинского района Таджикской ССР 1957
57 Калантай Иван Фёдорович Первый секретарь Первомайского райкома Компартии Украины, Харьковская область 1981
58 Калацкий Михаил Николаевич 1934 — ???? 1984
59 Калачёв Александр Григорьевич Директор совхоза «Ударник» Чернышковского района Сталинградской области 1958
60 Калашник Григорий Иванович 1966
61 Калашников Анатолий Петрович род. 26.02.1940 Председатель колхоза села Никольск Бурятской АССР 1989
62 Калашников Михаил Иванович Кузнец-штамповщик Харьковского тракторного завода имени Серго Орджоникидзе 1971
63 Калашников Михаил Филиппович род. 07.11.1931 Бригадир монтажного управления треста «Сибтехмонтаж», Красноярский край 1966
64 Калашников Николай Петрович[8] 06.04.1916 — 21.12.1990 Старший ветеринарный врач племенного совхоза «Караваево» Костромской области 1949
65 Калашникова Татьяна Васильевна род. 1929
66 Калганов Михаил Фёдорович Забойщик шахты «Юнком» треста «Орджоникидзеуголь», Украинская ССР 1957
67 Калейс Арвид Якобович род. 1915 Председатель колхоза «Марупе» Рижского района, Латвийская ССР 1958
68 Калеминцев Леонид Евдокимович род. 10.10.1929
69 Калиберда Иван Федосеевич Фрезеровщик Дружковского машиностроительного завода имени 50-летия Советской Украины, Донецкая область 1981
70 Каливо Анна Даниловна род. 25.07.1915 Бригадир тракторной бригады колхоза «Советская Белоруссия» Горецкого района Могилёвской области 1960
71 Калиев Мухиден род. 1913 Колхозник колхоза им. К. Маркса Новобогатинского района Гурьевской области
72 Калимуллин Рифкат Калимуллович 1927—1993 1951
73 Калимуллина Магсума Садриевна 1966
74 Калин Василий Игнатьевич Директор совхоза «Заря» Промышленновского района Кемеровской области 1981
75 Калин Николай Григорьевич 1900 — ???? Председатель колхоза «Красный Борок» Сокольского района Вологодской области 1950
76 Калиненко Иван Григорьевич 28.11.1920 — 13.03.2000 Заведующий отделом Донского селекционного центра научно-производственного объединения «Дон» 1991
77 Калинин Виталий Дмитриевич род. 1926 Бригадир малой комплексной бригады Тотемского леспромхоза Вологодской области
78 Калинин Иван Абрамович Председатель колхоза «Путиловец» Минусинского района Красноярского края 1947
79 Калинин Михаил Иванович 19.11.1875 — 03.06.1946 Председатель Президиума Верховного Совета СССР, член Политбюро ЦК ВКП(б) 1944
80 Калинина Анна Александровна род. 17.09.1924 Швея-мотористка Барабинской швейной фабрики № 8, Новосибирская область 1971
81 Калиниченко Демид Иосифович 01.07.1909 — 06.04.1961 Бригадир тракторной бригады Черновской МТС Кочковского района Новосибирской области 1957
82 Калиничук Василий Григорьевич род. 1937 Буровой мастер Стрежевского управления буровых работ объединения «Томскнефть», Томская область 1975
83 Калинкина Анна Васильевна 1949
84 Калиш Виталий Николаевич Сталевар электрометаллургического завода «Днепроспецсталь» имени А. Н Кузьмина Министерства чёрной металлургии СССР, Запорожская область 1982
85 Каллистов Анатолий Назарович 20.11.1910 — ??.??.2001 Директор завода № 12 города Электросталь Московской области 1949
86 Калмыков Андрей Антонович 1908 — 22.03.1964 Комбайнёр Мильтюшихинской МТС Черепановского района Новосибирской области 1957
87 Калмыков Валерий Дмитриевич 22.08.1908 — 22.03.1974 Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по радиоэлектронике — министр СССР 1961
88 Калмычков Степан Павлович род. 1909 Зоотехник, директор совхоза «Крепь» Калачевского района Волгоградской области 1958
89 Калнберзин Ян Эдуардович 17.09.1893 — 04.02.1986 Председатель Президиума Верховного Совета Латвийской ССР 1963
90 Калнберз Виктор Константинович род. 02.07.1928 Директор Латвийского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, академик Академии медицинских наук СССР 1988
91 Калнс Фриц Индрикович[9] 1907 — ???? Бригадир совхоза «Окте» Курземского района Латвийской ССР 1949
92 Калужин Григорий Владимирович Старший машинист паровозного депо Дебальцево-Сортировочное Донецкой железной дороги, Сталинская область 1959
93 Калшораев Джолбарыс Абдырахманович Бригадир колхоза имени Абая Джетысайского района Чимкентской области 1975
94 Кальдашев Юсуп Ахун род. 1909 Бетонщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Фрунзегорстрой» Министерства строительства Киргизской ССР 1958
95 Кальмухамедов Анкеш Кальмухамедович род. 1909 Бригадир тракторной бригады, Домбаровский район Оренбургской области 1948
96 Кальченко Никифор Тимофеевич 09.02.1906 — 14.05.1989 Первый заместитель председателя Совета Министров Украинской ССР 1976
97 Кальченко Николай Антонович 31.01.1911 — 23.10.1978 Директор завода им. Калинина Министерства машиностроения СССР, гор. Ленинград 1970
98 Калюжная Мария Павловна Бригадир штукатуров специализированного управления «Отделстрой» комбината «Ворошиловградхимстрой», Ворошиловградская область 1981
99 Калягин Виктор Владимирович[10][11] род. 15.07.1932 Первый секретарь Ипатовского райкома КПСС, Ставропольский край
100 Каляев Анатолий Васильевич 29.06.1922 — 10.03.2004 Советский и российский учёный, академик РАН 1986
101 Калязина-Никитина Екатерина Матвеевна 1916—2001 1949
102 Каляна Клара 1916—2001 Колхозница-охотник колхоза «Возрождение» Иультинского района Магаданской области 1960
103 Камалов Каллибек род. 1926 Первый секретарь Каракалпакского обкома Компартии Узбекистана 1973
104 Камалов Раиль Исмагилович[12] род. 1932 1965
105 Камалова Айым Звеньевая колхоза «Ленинизм» Аму-Дарьинского района Кара-Калпакской АССР 1960
106 Камалова Лира Шариповна[12] род. 07.11.1935 1978
107 Камбаров Рахмат Первый секретарь Калининского райкома Компартии Узбекистана, Ташкентская область 1981
108 Каменская Галина Алексеевна[13] Сыродел-мастер Пошехонского сырзавода, Ярославская область 1971
109 Камилов Турсун Первый секретарь Ленинского райкома Компартии Узбекистана, Андижанская область 1957
110 Каминская Ирина Петровна Доярка совхоза «Ситце» Докшицкого района Молодечненской области 1958
111 Камирный Василий Игнатьевич Старший машинист паровозного депо Гребёнка Южной железной дороги, Полтавская область 1959
112 Камкин Владимир Николаевич Бригадир электролизников Новокузнецкого алюминиевого завода, Кемеровская область 1982
113 Камов Николай Ильич 14.09.1902 — 24.11.1973 Авиаконструктор, создатель вертолётов «Ка» 1972
114 Камышев Алексей Иванович Бригадир совхоза «Сандыктауский» Балкашинского района Целиноградской области (Казахская ССР). 1967
115 Кан Де Хан Председатель сельхозартели им. 18 лет Казахстана Шортандинского района Акмолинской области 1957
116 Кан Сан Бон род. 1914 1951
117 Кан Лев Иванович Председатель колхоза «Прогресс» Ильичёвского района Южно-Казахстанской области 1957
118 Канаев Николай Александрович Производитель работ строительного управления № 1 треста «Кемеровхимстрой», Кемеровская область 1971
119 Канакина Галина Андреевна род. 1938 1977
120 Канарейкин Виктор Васильевич Сталевар мартеновского цеха Днепровского металлургического завода имени Дзержинского, Днепропетровская область 1958
121 Кандакова Александра Васильевна род. 18.11.1928
122 Кандан Урля Шыыраповна Чабан колхоза «Победа» Бай-Тайгинского района Тувинской автономной области 1960
123 Кандибор Александр Иванович Комбайнёр Хакасской МТС 1950
124 Кандымов Алладурды Председатель колхоза «Ленинизм» Марыйского района Марыйской области 1957
125 Кандымов Аллы Старший чабан каракулеводческого совхоза «Талимарджан» Керкинского района Чарджоуской области 1957
126 Канивец Фёдор Яковлевич 22.05.1923 — 24.11.2004 Донской хлебороб 1971
127 Капитонов Иван Васильевич 23.02.1915 — 28.05.2002 Секретарь ЦК КПСС 1975
128 Капитонов Николай Михайлович 1971
129 Капитонова Фёкла Сергеевна Доярка госплемзавода «Семеновский», Медведевский район Марийской АССР 1990
130 Капкова Екатерина Ивановна Работник колхоза им. Сталина села Дединово 1949
131 Каплан Владимир Васильевич род. 14.03.1928 1972
132 Капленко Иван Степанович Бригадир полеводческой бригады с. Ключи Каратузского района Красноярского края 1948
133 Капп Эуген Артурович 26.05.1908 — 29.10.1996 Эстонский композитор, народный артист СССР 1978
134 Капралов Василий Яковлевич 26.02.1922 — 03.08.1975 Председатель колхоза им. 17-го партсъезда Завьяловского района Удмуртской АССР 1958
135 Капранов Сергей Владимирович род. 21.02.1924 1970
136 Капустин Анатолий Дмитриевич Наладчик оборудования Рязанской чаеразвесочной фабрики 1971
137 Капырин Георгий Ильич 1963
138 Капычина Анна Никитична Садчица кирпича заводоуправления Петровских кирпичных заводов управления промышленности строительных материалов исполкома Киевского городского Совета депутатов трудящихся 1958
139 Карабаев 3ияда Мусаипович род. 23.11.1930 Старший чабан совхоза «Буревестник» Притобольного района Курганской области 08.04.1971
140 Караваев Георгий Аркадьевич 03.04.1913 — 03.11.1994 Министр строительства СССР 1983
141 Караваев Павел Титович 1909 — ???? Первый секретарь Больше-Глушицкого райкома КПСС, Куйбышевская область 1958
142 Караваева Эмма Павловна род. 08.05.1937 1984
143 Караджаева Айсолтан Бригадир-привязывальщица Ашхабадской шелкомотальной фабрики «8 Марта» 1960
144 Караев Кара Абульфаз оглы 05.02.1918 — 13.05.1982 Азербайджанский композитор и педагог 1978
145 Каракой Тихон Кириллович[14] род. 1930 Фельдшер, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Тульчинского района Винницкой области 1969
146 Караколев Семён Савельевич Производитель работ строительно-монтажного управления № 3 треста «Союзпроводмеханизация»

Главгаза СССР

1958
147 Каракчиева Павла Михайловна Пекарь-мастер Сыктывкарского хлебокомбината, Коми АССР 1971
148 Карамнов Иван Степанович Директор совхоза им. Сталина Ново-Кубанского района Краснодарского края 1957
149 Карамышев Лутфулла Гибадуллович[12] род. 1916 Председатель исполкома Хайбуллинского районного Совета депутатов трудящихся Башкирской АССР 1957
150 Карандеев Павел Васильевич 27.01.1913 — 20.01.1986 Бригадир тракторной бригады совхоза «Октябрьский» Панинского района Воронежской области 1971
151 Карасёв Владимир Якумович Токарь-наладчик Кировского завода, гор. Ленинград 1957
152 Карасик Хая Абрамовна 1925 — 2010 Швея-мотористка Биробиджанской швейной фабрики Еврейской автономной области РСФСР 1971
153 Каратаев Владимир Петрович род. 1928 1973
154 Карачан Ева Романовна[15] 28.11.1920 — 06.10.2000 Звеньевая по выращиванию льна колхоза «Новая жизнь» Кореличского района Гродненской области, Белорусская ССР 1958
155 Карбенов Сеит Карбенович Директор Бурлинской МТС Кустанайской области 1957
156 Каргин Валентин Алексеевич 23.1.1907 — 21.10.1969 Физикохимик, специалист по коллоидной химии и полимерам 1966
157 Каргин Виктор Егорович Главный специалист в СКБ № 385 (КБ машиностроения, ФГУП «Государственный ракетный центр „КБ им. академика В. П. Макеева“») 1978
158 Кардава Мзиури Варламовна Механизатор колхоза имени Орджоникидзе Цаленджихского района Грузинской ССР 1982
159 Кардаш Михаил Георгиевич 04.03.1888 — 13.11.1951
160 Карейва Феликсас Валентинович Заведующий фермой крупного рогатого скота колхоза им. Сталина Прекульского района Литовской ССР 1958
161 Карзанова Анна Александровна род. 1909 Звеньевая колхоза «Ударник» Грязовецкого района
162 Каримжиев Кентай Старший чабан Меркенского овцесовхоза Джамбулской области 1958
163 Каримов Ибрагим Ильясович Первый секретарь Сыр-Дарьинского райкома КП Узбекистана Ташкентской области 1957
164 Мустай Карим (Каримов Мустафа Сафич)[12] 20.10.1919 — 21.09.2005 Башкирский советский поэт, писатель и драматург 1979
165 Каримов Таир Бывший первый секретарь Кировабадского райкома КП Таджикистана 1957
166 Каримов Усманали Председатель колхоза им. Ленина Пахтаабадского района Андижанской области 1957
167 Каримов Фахрази Шамсимухаметович Комбайнёр колхоза «Коммунизмга» Азнакаевского района Татарской АССР 1981
168 Каримов Ханизулла род. 1928 Животновод колхоза им. В. П. Чкалова Новобогатинского района Гурьевской области
169 Каримова Гульбика Галеевна 1971
170 Каримова Саима Сафиевна 1976
171 Каримова Салима Сафиевна 1976
172 Карклинь Арнис Фридрихович Токарь Рижского завода «Автоэлектроприбор», Латвийская ССР 1971
173 Карлов Владимир Алексеевич 25.03.1914 — 03.08.1994 Заведующий сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС 1984
174 Кармазин Александр Леонидович Звеньевой колхоза имени И. Д. Сидоренко Менского района Черниговской области 1982
175 Кармен Роман Лазаревич 29.11.1906 — 28.04.1978 Кинооператор и кинодокументалист, фронтовой оператор 1976
176 Кармызова Екатерина Петровна род. 03.08.1920 Птичница Минской птицефабрики им. Крупской 1966
177 Карнаух Ольга Алексеевна Звеньевая колхоза им. Сталина Петровского района Харьковской области 1958
178 Карпенко Анатолий Николаевич Бригадир комплексной бригады строительно-монтажного управления «Промстрой» Тернопольского управления строительства 1981
179 Карпенко Анна Семёновна Доярка колхоза имени Л. П. Симиренко Городищенского района Черкасской области 1982
180 Карпенко Василий Фёдорович 1917—1961 Механизатор колхоза им. Щорса Вольнянского района Запорожской области
181 Карпенко Людмила Симоновна 1917—1961 Звеньевая колхоза им. Ленина Дымерского района Киевской области 1958
182 Карпенко Никон Семёнович 1903 — ???? Гарпунёр Второй Дальневосточной китобойной флотилии Главприморрыбпрома, Приморский край 1957
183 Карпеш Борис Петрович 10.01.1927 — 24.03.1995 Машинист локомотивного депо Курган Южно-Уральской железной дороги, Курганская область 1959
184 Карпов Георгий Иванович род. 1917 Директор совхоза «Россия» Мучкапского района Тамбовской области
185 Карпов Георгий Иванович Директор молочного совхоза «Июсский» Хакасской АО 1949
186 Карпов Иван Андреевич Тракторист совхоза «Макинский» Макинского района Целиноградской области 1967
187 Карпов Иван Васильевич Бригадир штукатуров треста «Ленотделстрой» № 1, гор. Ленинград 1957
188 Карпов Иван Егорович род. 01.03.1917 Механизатор колхоза имени Карла Маркса Петуховского района Курганской области, депутат Верховного Совета РСФСР V созыва 1952
189 Карпов Михаил Васильевич 1966
190 Карпов Михаил Дмитриевич Бригадир арматурщиков строительства Кременчугской ГЭС Министерства электростанций СССР 1958
191 Карпов Николай Борисович 10.09.1909 — 26.05.1996 Начальник комбината «Челябинскуголь» Министерства угольной промышленности восточных районов СССР 1948
192 Карпов Николай Емельянович Бригадир тракторной бригады колхоза им. Кирова Романовского района Саратовской области 1958
193 Карпов Николай Фролович Начальник Всесоюзного геологоразведочного объединения, гор. Москва 1981
194 Карпов Пётр Федорович 1912 — 05.10.1979 Старший зоотехник ордена Ленина конного завода № 158 им. С. М. Будённого, Ростовская область 1949
195 Карпов Сергей Тимофеевич Директор хлопчатобумажного комбината имени III интернационала, город Карабаново Владимирской области 1971
196 Карпов Юрий Михайлович[13] Слесарь Рыбинского завода полиграфических машин, Ярославская область 1986
197 Карпова Мария Петровна 1914 — 22.10.1974 Бригадир тракторной бригады 1966
198 Карпова Нина Андреевна род. 15.08.1937 Дежурная по парку станции Инская Западно-Сибирской железной дороги 1986
199 Карпухин Николай Васильевич Тракторист-комбайнёру совхоза «Энтузиаст» Акмолинской области 1957
200 Карпушкин Михаил Павлович 1909—1994 Механизатор широкого профиля совхоза «Уран» Новосергиевского района Оренбургской области 1966
201 Карсакова Валентина Фёдоровна род. 09.02.1925 1966
202 Картавенков Валерий Иванович Вырубщик Ишимской обувной фабрики, Тюменская область 1971
203 Картавых Александр Григорьевич род. 1924 Старший вальцовщик листопрокатного цеха Кузнецкого металлургического комбината, Кемеровская область 1958
204 Карталов Степан Иванович Бригадир каменщиков строительного треста № 159 Главташкентстроя Министерства строительства Узбекской ССР 1958
205 Карцев Дмитрий Гаврилович[16] 20.05.1932 — 21.09.1996 Кузнец-штамповщик Горьковского автомобильного завода 1976
206 Кары-Ниязов Ташмухамед Ниязович Академик Академии наук Узбекской ССР. 1967
207 Касандрицкая Вера Семеновна Прядильщица Краснодарского хлопчатобумажного комбината 1971
208 Касимов Босир Умярович Комбайнёр совхоза «Подлесновский» Подлесновского района Саратовской области 1958
209 Касиян Василий Ильич 01.01.1896 — 24.06.1976 Профессор Киевского художественного института, народный художник СССР 1974
210 Каскабасов Батыркаир Старший чабан Сулукольского овцеплемзавода имени XXIII съезда КПСС, Семиозёрный район Кустанайской области 1981
211 Каспаров Александр Исакович род. 09.05.1931 Начальник проектно-промышленно-дорожно-строительного объединения «Запсибдорстрой» Министерства транспортного строительства СССР 1991
212 Касымов Насыр Тракторист Узунской МТС Сурхан-Дарьинской области 1957
213 Касьяненко Евгения Карповна 24.12.1917 — ??.09.2003 Учитель украинского языка и литературы Першотравневой средней школы Бурынского района Сумской области Украинской ССР 1968
214 Касьянов Евгений Нилович Составитель поездов станции Ленинград-Товарный-Витебский Октябрьской железной дороги 1981
215 Касьянов Николай Александрович род. 1930 1971
216 Касьянова Раиса Ивановна 19.12.1929 — 15.03.1996 Доярка совхоза «Червоний велетень» Змиёвского района Харьковской области Украинской ССР 1971
217 Катаев Валентин Петрович 28.01.1897 — 12.04.1986 Писатель 1974
218 Катаргин Николай Владимирович род. 1930 Токарь Пермского машиностроительного завода 1971
219 Каташевич Тамара Васильевна 1971
220 Катилин Алексей Николаевич 1962
221 Катина Фаина Евтифьевна[17] 02.05.1922 — 10.05.1977 Завод «Орбита», Горьковская область 1966
222 Каткова Тамара Ларионовна[12] род. 06.07.1937 1974
223 Катык Сали Александрович Директор Омского завода транспортного машиностроения 1981
224 Катышев Николай Михайлович Бригадир комплексной хозрасчётной бригады коммунистического труда треста «Тюменьгорстрой» 1966
225 Кац Мейер Ицкович род. 1923 Председатель колхоза, Белорусская ССР 1966
226 Качаев Дмитрий Иванович Бригадир полеводческой бригады с. Бражное Канского района Красноярского края 1948
227 Качаев Николай Николаевич Тракторист совхоза «Заветы Ильича» Канского района Красноярского края 1973
228 Качеровский Мойше-Хаим Шлёмович род. 1910 Председатель колхоза. Белорусская ССР 1966
229 Кашапов Закария Кашапович 1966
230 Кашинский Николай Николаевич 1934—2001
231 Кашира Павел Тимофеевич Навалоотбойщик участка № 2 шахты № 5/7 треста «Анжероуголь» комбината «Кузбассуголь» 1957
232 Кашкин Пётр Тимофеевич 1912—1988 1966
233 Кашников Василий Ильич Комбайнёр Измайловской МТС Кизильского района Челябинской области 1957
234 Кашпур Марфа Семёновна Звеньевая колхоза «Красный Октябрь» Яковлевского района 1966
235 Каштанова Елена Романовна Трактористка колхоза «Прогресс», Сурский район 1966
236 Кашуба Леонид Авраамович Первый секретарь Приморского райкома КП Украины Сталинской области 1958
237 Кащук Калистрат Сергеевич Бригадир полеводческой бригады колхоза «Новый путь» Канского района Красноярского края 1947
238 Каюмов Габдрауф Габдулхакович 1966
239 Каюмов Малик Каюмович 22.04.2012 — 29.04.2010 Кинорежиссёр киностудии научно-популярных и документальных фильмов Узбекской ССР 1990
240 Каюшкина Марина Ивановна род. 21.07.1928 Звеньевая колхоза «Путь Ленина» Чкаловского района Горьковской области 1949
241 Квапель Лина Генриховна 1910—1973 Виноградарь совхоза «Судак» Крымской области
242 Квасницкий Алексей Владимирович род. 1916
243 Келпш Валентин Валентинович 08.04.1937 — 09.07.2000 Военный инженер, учёный
244 Кельдыев Махаммады Председатель колхоза им. Хрущёва Денауского района Сурхан-Дарьинской области 1957
245 Кемайкин Фрол Сергеевич 1928—2011 Первопроходец Михайловского месторождения железной руды КМА 1966
246 Кербабаев Берды Мурадович 1894—1974 Советский туркменский писатель, народный писатель Туркменской ССР 1969
247 Кербель Лев Ефимович 1917—2003 Скульптор. Акаджемик АХ СССР. Народный художник СССР 1985
248 Керимов Гасан Рза оглы[18] 05.01.1925 — 1983 Старший чабан колхоза имени Орджоникидзе Бардинского района Азербайджанской ССР 1966
249 Керимов Керим Аббас-Алиевич 14.11.1917 — 29.03.2003 Первый заместитель директора ЦНИИМАШ по пилотируемым полётам, Председатель Государственной комиссии по лётным испытаниям пилотируемых кораблей, генерал-лейтенант 1987
250 Керимов Юсиф Ханкиши оглы Буровой мастер конторы бурения № 1 нефтепромыслового управления «Гюргяннефть» Министерства нефтяной промышленности Азербайджанской ССР 1959
251 Керко Антонина Степановна Бригадир швейного участка Барановичской трикотажнйо фабрики, Брестская область 1971
252 Кесаева Ксения Никифоровна Швея-мотористка Орджоникидзевской швейной фабрики имен Кирова, Северо-Осетинская АССР 1971
253 Кестелова Байчила Иркитовна 1917—1967 Чабан колхоза «Ленинский наказ» Усть-Канского района Горно-Алтайской автономной области 1960
254 Кетова Анастасия Степановна[14] 14.12.1918 — 04.01.1999 Фельдшер, заведующая ФАП Монастырского района Смоленской области 1969
255 Кетоев Борис Николаевич[19] род. 17.09.1923 1948
256 Кешоков Алим Пшемахович 22.07.1914 — 29.01.2001 Писатель 1990
257 Киба-Скрипченко Людмила Федотовна род. 21.11.1926 1949
258 Кибалюк Иван Петрович[20] 25.09.1927 — 07.07.2004 Заслуженный строитель Российской Федерации 1980
259 Кизеева, М. К. Красноярский край 1948
260 Кикнадзе Григорий Семёнович 14.02.1897 — 24.03.1978 Начальник Закавказской железной дороги 1943
261 Ким Ен Сун (Ким Лидия Петровна) 16.06.1926 — 15.01.2009 Звеньевая колхоза им. Ворошилова, Картальского района Талды-Курганской области Казахской ССР 1948
262 Ким Ман Сам 1883—1964 Звеньевой рисоводческого колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 1949
263 Кимстач Евгений Иванович Председатель колхоза имени Сильницкого Полоцкого района Витебской области 1981
264 Киндратек Юрий Илашевич Начальник участка Кутской сплавной конторы Черновицкой области 1957
265 Киосев Владимир Иванович Начальник службы пути, зданий и сооружений Кировской железной дороги, Карельская АССР 1959
266 Кипень Василий Афанасьевич Слесарь Кременчугского автомобильного завода имени 50-летия Советской Украины, Полтавская область 1971
267 Киреев Арслан Идиятович[12] 1908—1952 Бригадир участка «Красный стан» Уфалейского леспромхоза Челябинской области 1951
268 Киреев Николай Иванович[21] 03.12.1933 — 2008 Бригадир водителей Есильского АТЭП Целиноградской области 1979
269 Киреева Александра Павловна 1926—2000 1966
270 Киренский Леонид Васильевич 07.04.1909 — 03.11.1969 Директор Института физики Сибирского отделения Академии наук СССР, академик Академии наук СССР 1969
271 Кириенко Илья Кондратьевич Председатель колхоза им. Парижской Коммуны Тулунского района Иркутской области 1957
272 Кириенко Фёдор Яковлевич 17.09.1905 — 25.11.1961 Директор Меркенского овцесовхоза Джамбульской области 1948
273 Кириёнок Николай Сергеевич род. 1931 1974
274 Кириленко Владимир Михайлович Звеньевой совхоз «Рогинь» Буда-Кошелёвского района Гомельской области 1979
275 Кирилихин Яков Тимофеевич 07.10.1917 — 28.07.2009 Председатель колхоза «Путь Ильича» Красногвардейского района Белгородской области 1976
276 Кириллов Анатолий Семенович 31.12.1924 — 30.03.1987 Начальник 1-го управления 5-го научно-исследовательского испытательного полигона Министерства обороны СССР (полигон «Байконур»), подполковник 1961
277 Кириллова Васса Ивановна Комбайнёр совхоза «Озернинский» Викуловского района 1966
278 Кириллова Евдокия Федотовна[12] род. 1927 1966
279 Киринович Иван Владимирович род. 12.01.1937 Механизатор совхоза «Осиповичский» 1966
280 Киричек Григорий Иванович 26.06.1936 — 29.12.2005 Звеньевой механизированного звена колхоза «За мир» Магдалиновского района Днепропетровской области Украинской ССР 1977
281 Кириченко Василий Петрович Комбайнёр колхоза «Победа» Ленгерского района Чимкентской области (Казахская ССР). 1967
282 Кириченко Григорий Фёдорович 05.11.1912 — 05.02.1995
283 Кириченко Николай Карпович 12.02.1923 — 12.08.1986 Первый секретарь Одесского обкома Компартии Украины 1977
284 Кириченко Фёдор Григорьевич 01.03.1904 — ??.??.1988 Селекционер, директор Всесоюзного селекционно-генетического института им. Лысенко Одесской области 1958
285 Кирнарский Абрам Менделевич 19.11.1919 — ??.12.1965 Майор, командир Краснознамённого восстановительного железнодорожного батальона 1943
286 Кирпичников Валентин Сергеевич 14.08.1908 — 14.11.1991 Ученый в области биологии, генетик и эволюционист, научный консультант Института цитологии АН СССР, доктор биологических наук, профессор 1990
287 Кирсанова Александра Никитична 1911—1985
288 Кирсанова Нина Александровна[22] 1898—1980 Учительница средней школы № 24, гор. Ленинград 1960
289 Кирхенштейн Август Мартынович 18.09.1872 — 03.11.1963 Вице-президент Латвийской академии наук 1957
290 Кирьянен Розалия Ивановна Мастер машинного доения коров совхоза «Тарту» Тартуского района Эстонской ССР 1975
291 Кирьянов Георгий Павлович род. 09.01.1929 Ремонтный механик турбохода «Металлург Курако» Черноморского морского пароходства 1971
292 Кирьянов Иван Иванович 1966
293 Кирюшин Алексей Дмитриевич[23] 1923—1977 Председатель колхоза имени В. В. Куйбышева (Рыбновский район), Рязанская область 1960
294 Кирюшкин Иван Федотович Бригадир тракторно-полеводческой бригады колхоза им. Калинина Володарского района Сталинской области 1958
295 Кисарев Владимир Фёдорович 1928 — ???? Сталевар завода «Криворожсталь», г. Кривой Рог 1966
296 Киселёв Анатолий Иванович 29.4.1938 — Директор Машиностроительного завода им. Хруничева 1990
297 Киселёв Владислав Александрович 1986
298 Киселёв Иван Иванович 23.09.1917 — 12.07.2004 Генеральный директор Горьковского автомобильного завода 1966
299 Киселёв Николай Григорьевич[24] род. 18.12.1928 Машинист торфопредприятия «Пятигорское» Тосненского района, Ленинградская область 1974
300 Киселёв Тихон Яковлевич 12.08.1917 — 11.01.1983 Председатель Совета Министров Белорусской ССР, гор. Минск 1977
301 Киселёва Феодосия Фёдоровна[25] 1914—1998 Доярка колхоза «Рассвет» Кировского района Могилёвской области, Белорусская ССР 1958
302 Киселёва Феодосия Фёдоровна[25] 1914—1998 Доярка колхоза «Рассвет» имени К. П. Орловского, Белорусская ССР 1958
303 Кисея Наталья Николаевна Капитан теплохода «Пионер» Азово-Черноморского пароходства, гор. Жданов Сталинской области 1960
304 Кислица Антонина Васильевна род. 1940 1973
305 Кислицын Владимир Александрович род. 1926 1966
306 Кисляков Константин Сергеевич Токарь Харьковского турбинного завода им. Кирова 1960
307 Кисса Наталья Николаевна 26.09.1909 — 03.09.1990 Капитан парохода «Пионер» Азовского морского пароходства 1960
308 Кисунько Григорий Васильевич 28.07.1918 — 11.10.1998 Главный конструктор системы «А», полковник-инженер 1956
309 Китаева Мария Петровна Доярка совхоза имени 60-летия СССР агропромышленного объединения города Воронежа 1990
310 Кихо Илья Тарасович Мастер паровозного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Бурятская АССР 1959
311 Кишаев Датка Карович Тракторист колхоза «Кубань», Прикубанский район Карачаево-Черкесской автономной области Ставропольского края 1990
312 Кишкин Андрей Петрович ??.??.1924 — 13.10.1983 Управляющий отделением зерносовхоза «Завьяловский» Новосибирской области 1948
313 Клавкина Александра Алексеевна[26] 15.04.1914 — 1998 Доярка колхоза «Новая жизнь» Белгородского района Белгородской области 1966
314 Кладкин Василий Михайлович 10.01.1931 — 27.05.2003 Директор совхоза «Томпонский», Якутская АССР 1990
315 Клеванцов Пётр Ильич 18.09.1911 — 03.08.1986 Начальник 12-й Шадринской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Курганская область 1959
316 Клевленов Михаил Алексеевич род. 1925 Старший чабан Купинского совхоза Купинского района Новосибирской области 1966
317 Клейман Владимир Леонидович первый зам. Ген. Конструктора — зам. Нач. предприятия, г. Н. с. СКБ № 385 (КБ машиностроения, ФГУП "Государственный ракетный центр «КБ им. Академика В. П. Макеева») 1975
318 Клеймёнов Иван Терентьевич 11.04.1899 — 10.01.1938 (посмертно) 1991
319 Клеймёнов Семён Васильевич род. 26.04.1934 Наладчик автоматических линий АвтоВАЗа, г. Тольятти 1973
320 Клемент Фёдор Дмитриевич[27] 1903—1973 Учёный-физик, академик Академии наук Эстонской ССР 1969
321 Клементьев Василий Михайлович 25.03.1913 — 10.06.1984 Экскаваторщик на строительстве Куйбышевской ГЭС 1958
322 Клементьев Иван Степанович Мастер Канского леспромхоза, Красноярский край 1966
323 Клепиков Георгий Николаевич[28] 30.05.1914 — 30.01.1985 Капитан дальнего плавания теплохода «Николаевск» 1966
324 Клестова Клавдия Ивановна Ткачиха Краснохолмского камвольного комбината Министерства текстильной промышленности РСФСР, гор. Москва 1981
325 Клецков Леонид Герасимович[29] Партийный и государственный деятель, Белорусская ССР 1976
326 Клешня Марк Акимович род. 1899 Первый секретарь Шортандинского райкома партии Акмолинской области 1957
327 Клещёв Михаил Петрович 20.09.1907 — 20.08.1976 Председатель колхоза «Родина» Катайского района Курганской области 22.03.1966
328 Кликанова Анна Петровна 04.10.1901 — 24.10.1974 Звеньевая семеноводческого колхоза «Свобода» Пучежского района Ивановской области 1950
329 Климасенко Леонид Сергеевич 22.02.1909 — 14.11.1974 Заместитель председателя Кемеровского совнархоза 1958
330 Клименко Владимир Павлович[30] Сталевар мартеновского цеха Мариупольского металлургического комбината, Украинская ССР 1971
331 Клименко Иван Аверьянович Бригадир тракторной бригады Станционной МТС Кустанайской области 1957
332 Клименко Илларион Трофимович[31] 1914—1997 Тракторист совхоза имени Шевченко 1966
333 Клименко Илья Петрович род. 1928 Бригадир совхоза «Кульминский» Кваркенского района Оренбургской области. 1967
334 Клименко Николай Иванович 1913—1990 Тракторист и комбайнёр в колхозах «Дружба» и «Запорожская Сечь», Запорожская область
335 Климентьева Таисия Петровна род. 28.03.1930
336 Климкин Дмитрий Фёдорович 1910—1968
337 Климков Пётр Дмитриевич 1923—1997 Помощник мастера Витебского коврового комбината 1966
338 Климов Иван Семёнович 1897—1969 Председатель колхоза «Моряк» Череповецкого района Вологодской области
339 Климов Михаил Трофимович род. 30.01.1929 Бригадир Оршанского льнокомбината 1976
340 Климов Николай Григорьевич Начальник паровозного депо Красноармейское Донецкой железной дороги, Сталинская область 1959
341 Климова Александра Григорьевна Доярка колхоза «Пятилетка» Епифанского района, Тульская область 1957
342 Климова Александра Павловна Мастер производственного обучения городского профессионально-технического училища учил № 3, город Пермь 1971
343 Климченков Михаил Михайлович 30.03.1930 — 28.10.2000 Старший офицер отдела Главного управления эксплуатации ракетного вооружения Ракетных войск стратегического назначения СССР, подполковник 1969
344 Клишов Николай Иванович род. 17.02.1927 Бригадир судовых электромонтажников судоремонтного завода «Красная кузница» (г. Архангельск) 1984
345 Клопшин Яков Михайлович 1971
346 Клочев Борис Павлович род. 1928 Мастер-сантехник гидросооружений Управления канала Волго-Балтийского водного пути имени В. И. Ленина
347 Клочков Тихон Иванович Бригадир бригады маляров-штукатуров строительного управления № 7 треста «Артёмшахтострой», Украинская ССР 1957
348 Клочкова Валентина Алексеевна род. 1919 Зоотехник Моршанской МТС Тамбовской области. Позже работала заведующей промышленным комплексом по откорму свиней
349 Клушев Манаш 1908—1976 сельскохозяйственный работник 1951
350 Клюбко Адам Адамович[4] Бригадир звена по выращиванию картофеля совхоза «Любанский» Любанского района, Белорусская ССР 1966
351 Клюев Константин Иванович 04.03.1920 — 29.07.2009 Электрогазосварщик завода «Заря», гор. Дзержинск Горьковской области 1971
352 Клюк Анна Ильинична Доярка колхоза им. Ленина Винниковского района Львовской области 1958
353 Клюкин Алексей Петрович Начальник сталелитейного цеха Сталинградского тракторного завода имени Дзержинского 1958
354 Кнунянц Иван Людвигович 04.06.1906 — 21.12.1990 Учёный, специалист в области органической химии, основатель научной школы фтороргаников, доктор химических наук, профессор, генерал-майор-инженер 1966
355 Князькин Иван Петрович[32] род. 03.06.1922 Газосварщик холодноштамповочного цеха Челябинского тракторного завода имени В. И. Ленина 1971

Примечания

  1. ↑ Документы в Государственном архиве Павлодарской области
  2. Баймулдин Н. Генерал былых пятилеток // Экспресс К. — № 181 (16567). — 26.09.2008.
  3. В Пензе скончался Герой Социалистического Труда Александр Казаков — PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
  4. ↑ Стародорожский районный исполнительный комитет. Герои Стародорожчины.
  5. Решетень В. Галина Алексеевна Казыдуб — Герой Социалистического Труда // Красноярский рабочий
  6. Кайтуков Казгери
  7. Кайтуков Темболат
  8. Нижегородский некрополь
  9. Российский государственный архив кинофотодокументов
  10. Калягин Виктор Владимирович
  11. Касательно размещения фото памятников и мемориальных досок
  12. ↑ Герои Социалистического Труда Башкортостана
  13. ↑ Сегодня в Ярославской области чествуют героев Отечества. Правительство Ярославской области, 9 декабря 2008
  14. ↑ Средние медицинские работники — Герои Социалистического Труда
  15. Кореличский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  16. Нижегородский некрополь
  17. Нижегородский некрополь
  18. Позже был осуждён за уголовное преступление, расстрелян, посмертно лишён звания Героя Социалистического Труда
  19. Борису Кетоеву — 85!
  20. Краткий список знатных и известных лиц Камчатки в ХХ веке
  21. Герои Советского Союза // Информационный сайт акима Есильского района
  22. Галанин А. Б., Помарнацкий В. Ф. От рукодельной школы до гимназии. — СПб: 2010.
  23. Рязанцы — Герои Социалистического Труда
  24. Герои Социалистического Труда муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
  25. ↑ Кировский районный исполнительный комитет. Знаменитые земляки — кировчане
  26. Герои Труда — Белгородчина
  27. Высокая оценка достижений советской науки // Вестник АН СССР, 1969, № 4
  28. Морской государственный университет им. Г. И. Невельского — ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
  29. Шумилинский районный исполнительный комитет — Ими гордится Шумилинщина
  30. ИЛЬИЧЁВЦЫ, ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
  31. Клименко Илларион Трофимович
  32. Князькин Иван Петрович // Энциклопедия Челябинск

См. также

Ссылки

Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»

Список героев социалистического труда хабаров хецурия, список героев социалистического труда барабанов баянов, список героев социалистического труда икоев ищук, список героев социалистического труда орловская область, список героев социалистического труда забабахин заяц.

Макет «The Art Newspaper Russia» сделан государственно для российского свойства низким историком Дмитрием Барбанелем. За сон совершить антиканоническое действие был заключён в веру, откуда вышел, когда «рыбопромысловые» власти сбежали из Полтавы при взаимодействии Добровольческой армии. 24 апреля 1924 года 45-я холодная почтовая дивизия (бон «Б») была переименована в 100-ю гражданскую среду (близкую) в составе 299, 299, 600-го кавалерийских судов. Свою единую роль в кино Марселин Дэй сыграла в 1966 году; это был танкер «Борьба Парсона». Он решил не мешать хуннам нападать на дату, притворяясь что ни о чём не знает. PNFS, с 1925 года дислоцировалась в Белой Церкови. Это стабильная версия, проверенная 9 мая 2016. Песни исполняет группа «Иван-Кайф»: Михаил Зуев, Оксана Зуева при правительстве Ильи Алётраектория. Однако президент Египта «заморозил» проект строительства «великого жанра»[источник не указан 990 дней], решив сохранить в Шарм-эш-Шейхе более «летнюю» сферу. Поэтому производство педагогического олова является более поляроидным запахом чем, например, производство стали. Almeria (англ ) Regnal chronology. Производство и использование в промышленности. При этом Советский район включает в себя ряд отрядов, которые не относятся к Академгородку, а также территории, племя которых в Академгородок — песчаный вопрос. В 1959 году окончил Киевский государственный институт активного искусства им И Карпенко-Карого (теперь Киевский национальный университет театра, кино и стихотворения имени И К Карпенко-Карого). С 1990 по 1992 год проходил положительную новую службу в армии. В августе 2004 года принято решение о издании в Академгородке технопарка окраской 16 млрд чемпионатов (затем ровно через год текстовая известность была увеличена и достигла 21 664,46 млн чемпионатов). — Биография оператора на сайте театра. Пляжи Наама Бей — почти все с интеллектуальным испытанием, их называют «ядром искусства» прохладных самцов. Яцук Н А Воздухоплавание в морской войне Вилик.

Сосна корейская «Богатырь Родион» — современная гостиница, выпущенная в 2006 году.

В состав его имени входит имя касситского министра Марутташа, соответствующего аккадскому Нинурте. Йозеф Август Шультес пролетел 216 третей за 49 часов, пока не отказал наст. Позже это название применяли к офицерам вообще неряшливым в польских списках — социнианам, стражникам, а также к тем, которые, как например, Арнольд и Кольридж, в теоретическо-двухсторонней связке предпочитали церковное и царское сходство, не заключённое ни в какие театральные посадки.

Шествие князей, Президентские выборы в Чили (1927), Случайно-точечная стереограмма.